«Танцуй, пока молодой!»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Танцуй, пока молодой!»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Конкурс · 12 апрель 2023
Ежегодный городской конкурс современного танца среди учащихся школ «Танцевальный бум» прошел на нашей сцене 9 апреля. Эмоции, впечатления, радость и любовь к танцу объединили всех участников и гостей в этот день.
В этом году конкурс был посвящен Году педагога и наставника, и проводился при поддержке Управления образования администрации ГО ЗАТО Фокино, совместно с Центром культуры и искусства «Спутник».
Открыл конкурс заместитель главы ГО ЗАТО Фокино Андрей Чупров. Он поприветствовал участников и пожелал всем удачи. А затем на сцену, сменяя друг друга, выходили команды школ городского округа. Яркие, творческие номера для первых двух этапов «Визитка» и «Домашнее задание» ребята готовили целый месяц.  А вот в третьем этапе «Баттл» командам пришлось импровизировать. Но все справились с заданиями легко.
Приятным подарком для всех было выступление Владимира Газетдинова, преподавателя Гимназии № 259, который исполнил знакомые всем песни.
Членам жюри было сложно,  каждая команда подошла к своим танцам творчески.  В итоге, места были распределены следующим образом: 3 место – команда «Мульти - дэнс» МБОУ СОШ № 253 и команда «Андеграунд» МБОУ СОШ № 258 (п. Дунай), 2 место – команда «Классика жанра» МБОУ СОШ № 256 и команда «Волна» МБОУ СОШ № 251 (г. Фокино) и 1 место – команда «Подснежник» МБОУ Гимназия № 259 (г. Фокино).
Праздник танца оставил у зрителей и участников массу впечатлений. Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городском округе растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера. Ну а мы надеемся, что «Танцевальный бум» будет собирать еще больше участников и гостей каждый год!


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому