Летние каникулы с пользой!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Летние каникулы с пользой!

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
15 июль 2022
Очень познавательно проходят каникулы у ребят с пришкольных лагерей Дома детского творчества и средней школы № 251.
На этой неделе на базе Дома детского творчества прошла встреча с руководителем поисково-спасательного отряда «ПримПоиск» Кристиной Вульферт, которая познакомила ребят с правилами трех «Н»: «Никогда», «Никуда», «Ни за что», показала наглядно, с помощью презентации и коротких фильмов, ситуации, в которых может оказаться любой ребенок, и разъяснила алгоритм действий при их возникновении.
Напомним, что все, кому нужна помощь в поиске без вести пропавшего человека, могут обратиться в Приморскую региональную общественную организацию по поиску пропавших, защите, и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПримПоиск».
Еще одна встреча состоялась у ребят с кинологом, ст. сержантом полиции Викторией Акуловой и ее напарником – служебной собакой, которую зовут Аксель. Виктория познакомила с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, выезжают со следственно-оперативной группой на место происшествия. По ходу встречи инспектор-кинолог рассказала об особенностях отбора собак для этой работы, и о том, насколько важна и нужна работа кинологической службы.
Под руководством ст. сержанта, Аксель выполнил основные команды, продемонстрировал свои навыки по поиску.
В ходе мероприятия ученики также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы и специфике выучки собак. Ребята проявили живое участие и задавали множество вопросов.
Совместно с педагогами Дома детского творчества ребята поучаствовали в акции «Верное сердце»: собрали корм для животных, которые содержатся на передержках фонда, поговорили с волонтерами о дальнейшей помощи.
Помимо познавательных мероприятий, в дни школьных каникул, ребятам демонстрируются мультфильмы.


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому