«Его величество романс»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Его величество романс»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 3 апрель 2023
1 апреля в ЦКИ «Спутник» состоялся III Открытый городской конкурс исполнителей русского романса «Его величество романс». Конкурс прошел в рамках Года педагога и наставника, приурочен к 150- летию со дня рождения Сергея Викторовича Рахманинова.
Конкурсанты исполнили яркие произведения в жанре классического, городского, бытового романсов и на языке музыки со сцены рассказали истории любви счастливые и не очень, истории с надрывом с настоящим чувством, с примесью горечи расставания и ностальгических воспоминаний. Русский романс - это удивительное и уникальное явление в мировой культуре. Романс, как говорят члены жюри, один из самых сложных с точки зрения вокала. Он требует мастерства, актёрского таланта, богатого внутреннего мира.
Профессиональное жюри оценило выступление участников и отметило всех дипломами «Лауреат», «Дипломант». Главный приз «Гран-При» конкурса был вручен молодому дарованию Газетдинову Владимиру, учителю физкультуры Гимназии № 259 г. Фокино; Диплом «Верность творчеству» Галина Копылова г. Фокино; Диплом «Надежда романса» Вероника Сенюшина, Филиал ГАПОУ «Приморский краевой колледж искусств» г. Находка. Так же победителям были вручены специальные и поощрительные призы от депутатов городской Думы ГО ЗАТО Фокино: А.Д. Штоббе, Г.Н. Иляхиной и А.В. Дядичкина.  


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому