«Я – очевидец»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Я – очевидец»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Выставка · 5 апрель 2023
Сегодня в Центре культуры и искусства СПУТНИК состоялось открытие выставки гравюр и автотипий 2-ой пол. 19 в. "Я - очевидец" к 200-летию изобретения фотографии из частной коллекции мецената и коллекционера Олега Стефанюка. Организаторами выставки выступили: Приморская государственная картинная галерея, Центр культуры и искусства СПУТНИК и Алексеев Алексей.
Благодаря редкой и уникальной коллекции у зрителей появляется шанс увидеть редкие, не экспонировавшиеся ранее, иллюстрации, отражающие самые значительные и интересные стороны жизни людей 19 века, почувствовать себя очевидцем событий далёкого прошлого.
Позже для ребят, посещающих Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, детей коррекционого класса СОШ №256, ребят ООШ №257 и ребят от КГБУСО "Артемовский СРЦН" отделения помощи семье и детям по Фокинскому ГО, научный сотрудник галереи Алена Серебрякова провела мастер-класс по созданию гравюры. Ребятам очень понравился этот процесс и они с удовольствием "напечатали" работы в этой технике.



Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому