Орден твоего деда

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Орден твоего деда

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 13 апрель 2021
13 апреля для учащихся 5 класса СОШ №251 методистом ЦКИ «Спутник» проведён устный журнал «Орден твоего деда», в рамках 80-летия со Дня начала ВОВ
На самый большой праздник нашей страны, День Победы, встречая ветеранов на улицах нашего города, мы видим множество орденов, медалей и памятных знаков у них на пиджаках. И большая часть людей даже не задумывается - что пришлось пережить и пройти их обладателю, чтобы сегодня носить тот или иной отличительный знак.
Ребята узнали историю создания таких орденов как Орден Отечественной войны, Орден Славы, Победы, а так же Орденов Кутузова, Невского и Суворова. Так же познакомились с медалью «За оборону Ленинграда».
Годы, отделяющие нас от победного дня 9 мая 1945 года - серьёзный срок. Но есть нечто, позволяющее объединить самые разные представления о военном прошлом. Это память, понимание своей зависимости от того, что была война. Война ушла в историю, но не ушла из истории.
Много людей было удостоено различных медалей и орденов. И ведь ни один из них не рвался заработать орден или медаль. Они просто делали всё, чтобы сохранить нам жизнь. Они делали всё, чтобы у нашей страны было будущее. И у них это получилось.


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому