Открытие персональной выставки Рима Юнусова

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Открытие персональной выставки Рима Юнусова

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Афиша · 28 январь 2020
22 декабря в Центре культуры и искусства «Спутник» состоялось открытие персональной выставки художника Рима Юнусова (п. Дунай).
Рим Ахметович – художник-живописец, с 1985 года является членом молодежного республиканского объединения Союза художников Республики Башкортостан, с 1990 года - членом Союза художников России. В Приморском крае Рим Юнусов живет и работает с 2014 года. За это время художник участвовал в нескольких персональных и коллективных выставках в разных городах Приморья: Находке, Владивостоке, Большом Камне.
Персональная выставка, состоявшаяся в Центре культуры и искусства, стала как бы итогом 5-летней работы живописца, на которой он представил работы, выполненные в различных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. Нужно отметить то, что большинство работ художника написано с натуры.
На открытии выставки присутствовали ученики Рима Ахметовича – учащиеся школы искусств п. Дунай, коллеги, ученики школы №251 г. Фокино, учащиеся школы искусств г. Фокино, представители власти и те, кто неравнодушен к миру прекрасного.
Теплые слова в адрес художника сказали глава городского округа ЗАТО Фокино Александр Сергеевич Баранов, начальник Управления культуры администрации ГО ЗАТО Фокино Светлана Григорьевна Давидюк, директор ДШИ п. Дунай Елена Юрьевна Новикова. Поздравили Рима Ахметовича с открытием персональной выставки и его коллеги с ДШИ г. Фокино и п. Дунай.
Предлагаем вашему вниманию сюжет ТТВ.


 
Для тех, кто не успел полюбоваться картинами на открытии выставки, спешим сообщить, что это можно сделать до 10 февраля. Двери Центра культуры и искусства «Спутник» открыты ежедневно с 10 до 18 часов.

Всегда рады вас видеть!


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому