У всех здесь молодеют души и счастьем наполняются сердца!

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

У всех здесь молодеют души и счастьем наполняются сердца!

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 28 ноябрь 2023
Вот уже 25 лет Народный хор «Ярославна» радует зрителей своим творчеством, согревая песнями души и сердца многочисленных поклонников! По случаю юбилея 26 ноября на сцене Центра культуры и искусства «Спутник» состоялся большой праздничный концерт.
25 лет назад яркие, творческие женщины, под руководством Натальи Немирович – Данченко, вышли первый раз на сцену. И уже в 2002 году хору было присвоено звание «Народный».
С тех пор много воды утекло, спеты десятки новых песен, позади сотни репетиций и концертов, конкурсов и фестивалей. За это время коллектив вырос профессионально, повысил свой творческий уровень. Участницы хора являются частыми гостьями в школах и воинских частях. Ни одно городское мероприятие не проходит без этих прекрасных голосов.
С 2021 года хором руководит Мария Гребнева, концертмейстер Эдуард Исаев.
Много теплых и душевных слов было сказано в адрес юбиляров. Артистов поздравили  Начальник управления культуры и архивного дела Ирина Порунова, представители Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Александр Малий и Сергей Карташов, участницы Народного хора «Надежда», руководитель ОО «Служба семьи» Алимбай Матякубов, директор Детской школы искусств Галина Буданцева. Добрые слова и подарки получили юбиляры от коллектива Центра культуры и искусства «Спутник». Коллективу вручили Благодарственное письмо от Законодательного собрания Приморского края и цветы от военнослужащих.
Большим подарком в этот юбилейный день для коллектива стало творческое поздравление от Заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Гармония».
Спасибо всем, кто пришел на юбилейный концерт Народного хора «Ярославна»! Мы еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить яркой, творческой, насыщенной жизнью, возраст не может быть помехой.
Большое вам спасибо, задорные, веселые, неунывающие дамы. Мы хотим вам пожелать, чтобы история коллектива продолжалась как можно дольше, чтобы вас радовали дети, внуки и правнуки. С юбилеем, Народный хор «Ярославна»!  Долголетия, здоровья, оптимизма и новых творческих успехов!




Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому