«Россия - Моя история»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Россия - Моя история»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
1 март 2024
29 февраля после длительного капитального ремонта свои двери распахнул зрительный зал Дома офицеров флота, в котором прошла уникальная выездная мультимедийная выставка «Новейшая история России» от исторического парка «Россия - Моя история» из Владивостока. Исторический парк "Россия — моя история" — крупный федеральный проект, реализуемый по инициативе президента России Владимира Путина. Современная образовательная площадка преследует цель воспитания подрастающего поколения страны в патриотическом духе.
Выездная экспозиция состояла из разных блоков подробно рассказывая о достижениях страны и ее граждан, историю и культуру нашей жизни, период «перестройки», причины разрушения СССР, зарождении Российской Федерации, о вызовах, с которыми она столкнулась, и о мерах, предпринятых на пути к становлению великой державы.
Сотрудники исторического парка провели школьникам городского округа визуальную экскурсию по интерактивным инсталляциям и мультимедийными проекциями, которые позволили окунуться в разные исторические события. Современный формат выставки с использованием экранов и сенсорных планшетов сделала информацию более доступной и легкой для восприятия молодежи, которая активно принимала участие в мероприятии.


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому