«Его величество романс»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Его величество романс»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
11 апрель 2024
5 апреля после длительного перерыва и капитального ремонта свои двери впервые гостеприимно распахнул зрительный зал Дома Офицеров Флота. В отремонтированном зале собрались любители и ценители русского романса!  Отрадно, что спустя много лет в обновленном зале возрождаются вечера отдыха под звуки старого рояля.
Программа вечера была открыта прекрасным вальсом в исполнении Заслуженного коллектива Приморского края Образцового ансамбля танца «Гармония». В это вечер каждый слушатель смог отвлечься от повседневных дел и насладиться прекрасным искусством в исполнении талантливых солистов Центра культуры и искусства «Спутник»: Алимбая Матякубова, Лилии Лучковой, Елены Кадыко, Марии Зварыч, Марины Немирович-Данченко, Сергея Тищенко, Натальи Божко и Вадима Ким. На обновленной сцене солисты исполнили романсы и на языке музыки рассказали истории любви, счастливые и не очень, истории с надрывом настоящего чувства, с примесью горечи расставания и ностальгических воспоминаний. Поразили зрителей своим талантом и душевностью исполнения гости музыкального вечера - хор «Ауфтакт» филиала «Приморского краевого колледжа искусств» г. Находка, хормейстер хора Копылова Евгения Николаевна, концертмейстер Елена Цай.
Уверенно и мощно звучали голоса исполнителей, создавая потрясающую гармонию звуков. Зрители благодарили исполнителей аплодисментами за наслаждение красивой музыкой и чудесным вокалом. Вечер прошел в душевной, творческой атмосфере, оставив яркие нотки лирических воспоминаний.
Подробнее в сюжете ТТВ




Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому