Арно Бабаджанян – «Солнцем пьянённый»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Арно Бабаджанян – «Солнцем пьянённый»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 25 январь 2021
21 января в Центре культуры и искусства «Спутник» был организован вечер – портрет, посвящённый 100-летию со дня рождения символа и классика советской музыки, гения творчества Арно Арутюновича Бабаджаняна.
 
Из воспоминаний поэта Андрея Дементьева:
 
- «Это был настолько влюбленный в жизнь человек, в нем было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты. У него было интуитивное чувство прекрасного. Арно Бабаджанян остался композитором света и радости».
 
Он не был композитором-эстрадником. Он был композитором, писавшим, ко всему прочему, и эстрадные песни. Он был также прекрасным пианистом, и замечательным педагогом. Арам Хачатурян называл его великим симфонистом. И все же песня была главной в его жизни. На мелодии Бабаджаняна писали стихи Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Андрей Дементьев.
 
В 1964-м году сформировалось великолепное творческое трио, состоявшее из композитора Арно Бабаджаняна, поэта Роберта Рождественского, а также исполнителя Муслима Магомаева. Сотрудничество этих невероятно талантливых людей своего времени оказалось успешным и на редкость плодотворным.
 
В мероприятии приняли участие учащие Детской школы искусств пос. Дунай Юлия Четина, Екатерина Передняя , руководителем которых является Ирина Титкова, а так же Леонид Матякубов, солист Вокального ансамбля «Станичники» (руководитель Наталья Немирович – Данченко).
 
В программе прозвучали такие песни как «Лучший город земли», «Королева красоты», «Позови меня», «Ноктюрн» и другие популярные песни того времени.

Методист ЦКИ "Спутник"
Варвара Никольская


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому