Синяя вечность

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Синяя вечность

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 24 март 2020
В Центре культуры и искусства «Спутник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника. День моряка-подводника - праздник, который отмечается военнослужащими, ветеранами и гражданским персоналом подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации.
История подводного флота России берет свое начало от берегов Тихого океана. Первые российские подводные лодки появились в бухте Золотой Рог накануне русско-японской войны. Сегодня на Тихоокеанском флоте подводные силы базируются на Камчатке, в городе Вилючинске и во Владивостоке. Экипажи современных подводных лодок в наше время играют не менее важную роль, чем их предшественники. Главная из них – надежная зашита дальневосточных рубежей с морских направлений  и выполнение задач в операционной зоне флота.
С приветственным словом к присутствующим подводникам обратился заместитель председателя  Совета Союза моряков-подводников  ТОФ, капитан 1 ранга в отставке Малий Александр Григорьевич. С докладом выступил председатель Совета Фокинского городского филиала межрегиональной общественной организации «Союз моряков-подводников ТОФ» г. Фокино, капитан 1 ранга запаса Салин Анатолий Петрович.
И традиционно в свой профессиональный праздник   моряки-подводники принимали поздравления: с поздравительной речью к собравшимся обратился глава городского округа ЗАТО Фокино Баранов Александр Сергеевич и вручил грамоты отличившимся в общественной работе ветеранам-подводникам.
А специалисты Центра культуры и искусства подготовили для подводников небольшой концерт.



Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому