«Волонтеры культуры на субботнике»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Волонтеры культуры на субботнике»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 24 апрель 2021
С 2019 года на территории Российской федерации в рамках нацпроекта «Культура» реализуется программа «Волонтеры культуры». Она направлена на поддержку добровольческих движений в сфере культуры, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.
В целях популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию ежегодно, 18 апреля, в формате субботника проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.
В этот день сотрудники Центра и культуры «Спутник» и Центральной городской библиотеки вышли на субботник к Памятнику героя Советского Союза М. Цукановой и Мемориалу десантникам 355-го отдельного гвардейского батальона морской пехоты Тихоокеанского флота, погибшим в Сейсинской десантной операции в августе  1945г. и Мемориалу памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и Советско-Японской войне 1945 года.
Перед началом субботника, сотрудники библиотеки рассказали всем присутствующим о героях тихоокеанцах из п. Промысловка и истории создания мемориалов. На экране прошла трансляция «Обелиски на побережье. Памятники павшим в годы ВОВ».



Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому