«Широкая масленица»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Широкая масленица»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 10 март 2020
В воскресенье, 1 марта, эпицентром веселья для города Фокино стала городская площадь.   Более 3000 зрителей пришли отпраздновать традиционный праздник — Масленицу. Провожали Зиму с большим размахом. До начала праздника, задавая хорошее настроение, и заряд бодрости у горожан звучали задорные, русские народные песни. В программу праздника подготовленную сотрудниками МБУ ЦКИ «Спутник» вошли народные игры, конкурсы, хороводы, угощение блинами,  а так же праздничная концертная программа.  Жители и гости города смогли увидеть концертные номера в исполнении творческих коллективов города, а также поучаствовать в конкурсах. Дети и взрослые состязались в ловкости и силе. Ни один участник не ушел со сцены с пустыми руками.
В рамках городского праздника «Широкая Масленица»  прошел II городской конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Боярыня Масленица». Конкурсанты представили на суд жюри и многочисленных зрителей очаровательных кукол, каждая из которых достойна победы. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.
Яркие  костюмы, динамичные танцы, веселые конкурсы и хороводы – всё это создавало хорошее настроение и рождало надежду, что весна будет теплой и ранней. Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела Масленицы.

                                  Подробнее о мероприятии в сюжете ТТВ.



Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому