«Дальневосточная Победа»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

«Дальневосточная Победа»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 24 сентябрь 2021
В честь 76 – ой годовщины окончания Второй мировой войны 3 сентября сотрудники ЦКИ «Спутник» провели ряд торжественных и культурных мероприятий.
Утром у памятника Марии Цукановой и мемориала десантникам 355-го отдельного гвардейского батальона морской пехоты ТОФ прошло торжественное мероприятие. На мероприятии присутствовали Глава ГО ЗАТО Фокино Александр Баранов, министр финансов ПК Анна Харченко, представители Совета ветеранов вооружённых сил и правоохранительных органов во главе с председателем Вячеславом Островским, отряды "Юнармеец" и "Макаровец", а также учащиеся школ города Фокино. Жители и гости города почтили память погибших героев минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному ансамблю.
Вечером 3 сентября в городском округе прошел Народный праздник «Дальневосточная Победа». Праздник в Приморском крае является напоминанием о победном завершении Второй Мировой войны и феноменальном по масштабам и срокам разгроме войск милитаристской Японии. Цель народного гулянья «Дальневосточная Победа» воссоздать особую эмоциональную праздничную атмосферу победного 1945 года.
На площадке ЦКИ «Спутник» царила атмосфера военных лет. Гости и жители города стали участниками масштабного события, погрузились в эпоху 40 – х годов. Вокальные коллективы и солисты учреждения исполнили песни военных лет, а участники хореографических коллективов закружили в танце всех желающих. Народное гуляние объединило старшее поколение и молодежь, для зрителей пели, танцевали и читали стихи. В этот день к выступлениям творческих коллективов могли присоединиться простые горожане, которые помнят и чтят подвиг советского народа.

Подробнее в сюжете ТТВ




Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому