Казачий фестиваль-конкурс «казачья вольница»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Казачий фестиваль-конкурс «казачья вольница»

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 20 октябрь 2021
Казачий фестиваль-конкурс «казачья вольница»

«Я вам истину открою, и секрета в этом нет:
 Быть казачеству России много долгих-долгих лет!»

16 октября в Центре культуры и искусства «Спутник» состоялся Открытый городской фестиваль-конкурс «Казачья вольница».
История казачества – это неотъемлемая часть прошлого нашей страны, а также важная составляющая настоящего и будущего России. Сегодня казаки охраняют общественный порядок, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. В Приморском крае возрождаются вековые традиции казачьей культуры, все больше жителей приходят в казачье движение. Казаки ревностно сохраняют свои традиции и обычаи, нрав и красота казачьей культуры пережила века, закрепившись в фольклоре: танцах, песнях, частушках, сказках.
В этот день коллективы и солисты со всего Приморского края (г. Находка, г. Дальнереченск, г. Фокино, г. Владивосток, п. Сибирцево, с. Хороль, г. Партизанск, г. Артем, с. Владимиро-Александровское) и не только (на конкурс приехали и участники из Хабаровского края) представили на суд жюрейской коллегии свои выступления. Яркие, зажигательные, самобытные номера, прекрасный вокал, оригинальные костюмы… В этот день Центр культуры и искусства наполнила атмосфера радости и позитива.  
Обладателем Гран-при казачьего фестиваля-конкурса стал Народный вокальный ансамбль «Свой стиль» (г. Фокино, МБУ ЦКИ «Спутник», руководитель Наталья Немирович-Данченко). Все участники получили достойные награды, дипломы и кубки.  
Поздравляем конкурсантов и ждем встречи в следующем году.


Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому