Концерт во дворе ветерана

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Концерт во дворе ветерана

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
13 май 2020
В Фокино привыкли отмечать 9мая масштабно, с парадом, шествием Бессмертного полка, вечерним салютом и другими мероприятиями. Но из-за эпидемии коронавируса в этом году фокинцы лишились праздничных мероприятий ко Дню Победы.
   Не смотря на самоизоляцию в городе состоялась общегородская акция «Концерт во дворе ветерана», которая прошла в рамках Всероссийского проекта «Поем двором».    С 12.00. местного времени во дворах жилых домов прозвучали песни «Курская дуга», «На солнечной поляночке», «Весна», «Елизавета» и конечно всеми любимая песня Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Акция прошла по маршруту с улицы Карла Маркса,33 и 39, затем концертная программа прозвучала в районе домов 11и 13 по улице Карла Маркса, далее агитбригада выступила перед жителями улицы Белышева,16 и 18 и улицы Усатого,7. Жители города поддерживали наших артистов, пели вместе с ними, создавая праздничное настроение себе и живущим рядом жителям, отражая торжество победителей и благодарность предкам за их бессмертный подвиг. Некоторые не выдерживали и выходили на улицу с портретами своих героев. Ветераны Великой Отечественной войны с большой благодарностью смотрели на артистов из окон, подпевая знакомые песни.
В акции приняли участие артисты МБУ ЦКИ «Спутник» : Алексей Чусовитин, Сергей Тищенко, Вячеслав и Лидия Нуичевы, ведущий Александр Алдушин, звукооператор Виктор Гуменный поздравили участников Великой Отечественной войны.

Подробнее смотрите в ролике ТТВ Фокино.



Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому