Мы там, где нужна наша помощь

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МБУ ЦКИ "Спутник"
тел 8(42339) 24439
г. Фокино, ул Усатого 18
Перейти к контенту

Мы там, где нужна наша помощь

МБУ ЦКИ Спутник г. Фокино
Опубликован от МБУ ЦКИ «Спутник» вход Новости · 11 июнь 2022
8 июня работники Центра культуры и искусства "Спутник" совместно с участниками Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов ГО ЗАТО Фокино, представителями Фокинского отделения моряков-подводников ТОФ ПКО ВООВ "Боевое братство" навели порядок на месте захоронения моряков гвардейской атомной подводной лодки "К-56", погибших в Японском море во время столкновения субмарины с научно-исследовательским судном "Академик Берг".
На территории была подстрижена трава, покрашены бордюры и скамейки, обновлён мемориал "Скорбящая мать", убран мусор.
Очень важно и нужно, чтобы подобные мероприятия проходили именно совместно: во время уборки ветераны рассказали нам, молодёжи, как именно устанавливали памятник, рассказали о погибших матросах и офицерах, вспомнили истории, связанные со службой на ТОФ.
Сохраняйте память, это наша история, которую мы не должны забывать! Сохраняйте в чистоте и порядке памятные знаки, доски, мемориалы. В первую очередь это нужно нам самим!
"Памятник – не только символ всех женщин, матерей, жен, дочерей, сестер, не дождавшихся моряков из того трагического похода, но и символ Родины, скорбящей о своих сыновьях. Вечная им память!" (Ольга Сушкова, автор Мемориала "Скорбящая мать").



Яндекс.Метрика
Муниципальное бюджетное учреждение
Центр культуры и искусства "Спутник" городского округа ЗАТО г. Фокино
2020г
Назад к содержимому